ЭЦС - Задатчик вращающейся системы векторов 3-фазной

|Си|
в палитре на схеме

Блок предназначен для задания вращающейся системы векторов напряжений 3-фазной системы. Может использоваться совместно c элементом ЭЦС - Источник напряжения 3-фазный. Используется совместно c элементами библиотеки «ЭЦ-Статика (ЭЦС) v2.0».

Комплексное значение напряжения для трехфазного источника, задаваемое действующим значением линейного напряжения и углом относительно комплексной плоскости задается как:

На выходах блока формируются вектора действительной и мнимой частей векторов напряжений фаз: [UAre, UBre, UCre] и [UAim, UBim, UCim].

Блок позволяет задать 3-фазную систему напряжений с отличающейся относительно цепи частотой. Это достигается путем задания соответствующего значения в свойстве «Скольжение». Если значение скольжения отлично от нуля, то вектора напряжения будут вращаться с радиальной частотой равному этому значению.

Если скольжение было отлично от нуля, а потом стало равным нулю, то угол напряжения фазы А с постоянной времени 100 с будет стремиться к заданному в свойствах значению.

Скольжение и напряжение могут быть заданы через порты.

Порты

Блок не имеет портов.

Входы

Выходы

  • Ure – порт выхода математической связи вывода действительной части напряжений;
  • Uim – порт выхода математической связи вывода мнимой части напряжений.

Свойства:

Параметры

Блок не имеет параметров.