Архивные приёмы работы

Приёмы и методики работы, связанные с инструментами и библиотеками блоков, которые больше не поддерживаются в SimInTech

SimInTech постоянно развивается: разрабатываются и добавляются новые инструменты и модули, появляются новые и совершенствуются уже существующие библиотеки блоков, внедряются новые способы решения различных задач, связанных с математическим моделированием.

В процессе развития программы блок и даже целые библиотеки блоков могут быть выведены состава программы по разным причинам:
  • выпуск для блока (библиотеки блоков) нового, более совершенного эквивалента;
  • потеря актуальности блока (библиотеки блоков);
  • дублирование функционала блока (библиотеки блоков) в каком-либо другом блоке (библиотеке блоков) и т.п.
В случае вывода блоков (библиотек блоков) из состава программы мы прекращаем их поддержку и переводим в состав архивных блоков (библиотек блоков): мы понимаем, что математические модели, разработанные с использованием SimInTech, могли быть созданы с использованием данных блоков (библиотек блоков), поэтому оставляем доступ к справочной информации по данным блокам (библиотекам блоков), но полностью прекращаем их поддержку, связанную с поддержкой работы блоков при обновлении инструментов SimInTech, исправлением ошибок, связанных с работой блоков, и пр.

В этом разделе перечислены архивные блоки и библиотеки блоков, которые больше нами не поддерживаются, и приведена справочная информация для них.