Состояние автомата

 
в палитре на схеме

Блок представляет собой субмодель, содержащую в себе алгоритм одного состояния конечного автомата. Внутри субмодели по умолчанию присутствуют по одному порту для входа и выхода линий перехода состояний, а также блок обработки условия вхождения автомата в данное состояние. Блок предназначен для размещения внутри блока типа Карта состояний конечного автомата.

В прямоугольной области внутри блока, между входными и выходными портами формируется пользовательский алгоритм данного состояния. При этом могут быть использованы любые стандартные блоки SimInTech, включая входные/выходные порты, блоки доступа к данным, а также субмодели без ограничения числа уровней вложенности.

Порты

  • FROM_STATE - порт входа в состояние;
  • TO_STATE - порт перехода в другое состояние.
Количество портов блока (как математических, так и портов перехода в другое состояние) может быть различным, в зависимости от количества соответствующих блоков внутри блока (Вход состояния, Выход состояния, Порт входа, Порт выхода).

Свойства

  • По умолчанию - бинарное свойство, значение "Да" соответствует тому, что данное состояние является состоянием по умолчанию в начале расчета.

Параметры

нет

Сопутствующие материалы